Теперь здесь вкусно пахнет хлеб, а раньше пахло боевым порохом - ТМ Наша пекарня
  • русский
  • украинский
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки

Теперь здесь вкусно пахнет хлеб, а раньше пахло боевым порохом

    В январе 2009 года в Лубнах начат выпуск готовой хлебобулочной продукции Торговой марки "Наша пекарня", которую открыл местный энергичный предприниматель Руслан Ляшко. В свое время после обучения в Черкасском пожарно-техническом училище он служил лейтенантом в органах внутренних дел. С 2000 года Руслан стал частным предпринимателем и начал собственное дело по продаже хлеба и хлебобулочных изделий. Вскоре у него появилась мини-пекарня в Лубнах, на которой выпускалось 10 видов продукции - больше не позволяла площадь того арендованного помещения. Имея большой опыт предпринимательской деятельности, Руслан Ляшко продолжает совершенствовать свои знания, обучаясь на факультете экономики Национального Киевского университета технологий и дизайна по специальности - экономика предприятия.

    Изменение "атмосферы"

    Несколько лет назад в Лубнах начали давать в аренду помещение бывшей известной во всей стране военной части - легендарной Чапаевской дивизии. Там было где развернуться, ведь здания, в которых находилась грозная боевая техника и большие склады оружия, сразу можно было переоборудовать под настоящие цеха. Вот так Руслан Ляшко взял в аренду склад, в котором ранее находилось оружие, и где в то время еще чувствовался запах боевого пороха. Но уже вскоре в том прежнем арсенале "атмосфера" начала меняться. На основании новой проектной документации было сделано капитальную реконструкцию бывшего склада оружия. Установлено новое оборудование для выпуска хлебобулочной продукции. В тот период Руслан Ляшко, как говорится, не вылезал из этого помещения - дневал и ночевал там. И если в январе 2008 года в том бывшем военном арсенале ничего не было, то уже в конце того же года там создали новый хлебозавод. Большую роль в этом для Руслана Ляшко сыграли банковские кредиты. Сам Руслан Витальевич считает, что ему очень повезло. Ведь последний транш банковского кредита он получил уже во время кризиса, с которым столкнулся весь мир - практически за две недели до того, как все украинские финансовые учреждения прекратили в то время выдавать кредиты.

    Торговая марка и торговая сеть

    В январе 2009 года ТМ «Наша пекарня" начала выпуск готовой хлебобулочной продукции. Сначала работали 15 человек, а суточный валовой выпуск продукции едва превышал 1 тонну. Сейчас здесь работают 35 рабочих, производственный процесс продолжается круглосуточно, а валовой выпуск готовой продукции уже превышает 6 тонн. Теперь предприятие Руслана Ляшко выпускает более 60 видов изделий: хлеба, булок, пирожных. Вкусные и качественные изделия Торговой марки "Наша пекарня" знают уже не только в Лубнах и Лубенском районе. Продукция ТМ "Нашей пекарни" пользуется большим спросом в других районах. В Миргороде и Лохвице уже действует торговая сеть этого предприятия. К Руслана Ляшко также обращаются реализаторы из Гадяча и Полтавы, которые готовы к сотрудничеству с лубенской ТМ "Наша пекарня". Ведь готовая продукция лубенчан уже успела с лучшей стороны зарекомендовать себя на всеукраинских ярмарках в Киеве. Там обратили внимание на наших земляков и предложили им продолжать принимать активное участие и в других ярмарках, которые проходят в разных регионах. В то же время местные жители Лубен и Лубенского района обратили внимание на тот факт, что ТМ "Наша пекарня" за короткое время запускает в производство свои новые эксклюзивные образцы хлебобулочной продукции с соответствующей эксклюзивной рецептуре. Но после этого - уже через пару месяцев - земляки начинают видеть на прилавках торговых центров точно такую ​​же продукцию, по той же рецептуре, которую начинают производить некоторые другие местные производители.

    Технологии и цены

    - ТМ "Наша пекарня" не собирается стоять на месте, - говорит в беседе с корреспондентом "Полтавской мысли" руководитель торговой марки Руслан Ляшко.

    - Мы планируем развиваться и в дальнейшем. Будем открывать кондитерский цех, есть план поставить туннельную печь, открыть собственную мельницу, на котором изготавливать высококачественную муку. В ТМ "Наша пекарня" - современное оборудование для изготовления хлебобулочных изделий. Также есть уникальное помещение - так называемая комната расстойки хлеба. Мы обустроили ее собственными силами. Долго думали над тем, как подготовить весь хлеб рыхлым к выпечке. Ведь когда он после формирования готовится к печи, температура тепла будет сверху (так теплый воздух идет вверх), а снизу - воздух не такой теплый. Эту проблему мы решили, соорудив уникальную комнату расстойки хлеба, в которой - постоянно теплый пол позволяет равномерно прогревать хлеб - и снизу, и сверху. Конечно, нас радует то, что на нашу продукцию обратили внимание и далеко за пределами Лубеського района. Торговая марка "Наша пекарня" может производить больше продукции и удовлетворять спрос жителей Полтавщины. Но пока мы продолжаем возвращать банковские кредиты, благодаря которым ранее прочно встали "на ноги", мы будем чувствовать транспортную проблему. Сейчас свою продукцию развозим бесплатно, причем своим транспортом, без оптовиков. После возврата кредитных средств, когда появляется возможность - покупаем новый транспорт, который расширяет наши возможности. Сейчас, когда растет цена на энергоносители, - говорит Руслан Ляшко, - производителям хлеба трудно сдерживать цены на готовую продукцию. Предприятие ТМ "Наша пекарня" с самого начала своей деятельности должно было стать таким, которое использует современное энергосберегающее оборудование. И энергосберегающие технологии позволяют продавать готовую продукцию Торговой марки "Наша пекарня" по самым низким ценам ", - отметил Руслан Ляшко.

    Мастерство и скорость

    В производстве всех видов хлебобулочной продукции Торговой марки "Наша пекарня" задействованы современные технологии. В пекарне работают компьютеры, современные тистозмишувальни, тисторозкатуючи, тистоокруглюючи машины, автоматическая лопата, выпечка происходит в ротационной печи нового поколения. Такой процесс производства может надежно и бесперебойно работать при наличии высококвалифицированных кадров: технологов, лаборантов, пекарей. Руслан Ляшко всегда ждет в "Нашей пекарни" высококлассных специалистов, ведь только благодаря им можно значительно увеличить не только объемы производства, но и значительно увеличить ассортимент продукции. Потребители, которые уже привыкли к продукции ТМ «Наша пекарня", знают и о том, что вкус хлебобулочных изделий этой торговой марки - неповторимый. Потому что, например, уникальный вкус хлеба достигается благодаря натуральным специальной закваски. А самое главное, что земляки уже привыкли к всегда свежей продукции Торговой марки "Наша пекарня" в специализированной торговой сети. Ведь главный лозунг этого дружного и трудолюбивого коллектива чрезвычайно актуален - "Хлеб с" Нашей пекарни "- моментально в вашей столовой".

    Игор ЧЕРЧАТЫЙ (“Полтавська думка”).

    Наверх

    С давних времен выпечка хлеба на Украине считалась совершенно особым, почетным и ответственным делом. Считалось, что профессией хлебопека может овладеть только человек с чистой душой и добрым сердцем, которое всегда открыто людям.  

    Подробнее »

    Связаться с Нами

    "Наша пекарня" - лучшая пекарня в регионе, мы находимся  в  г. Лубны,  ул. П. Лубенского,47.

    • тел.: +38 05361 77579
    • e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    TwitterFacebookYouTubeGoogle+